25 июля 2017, 19:02

В Чайковском пловцы приняли «Камский вызов»

В Открытом Первенстве г. Чайковский по плаванию на открытой воде приняли участие 27 спортсменов.

22 июля в Чайковском впервые состоялось Первенство по плаванию на открытой воде «Камский вызов». Пловцам предлагалось испытать свои силы на дистанциях 500 и 2000 метров. Соревнования проходили на территории городского пляжа.

Всего на старт субботним утром вышли 27 участников, представляющие Пермский край и Удмуртию. Большинство участников - пловцы из Чайковского.

На дистанции 500 метров абсолютной победительницей среди женщин стала Баклакова Екатерина, преодолевшая дистанцию за 09:02 минут, на втором месте Гончар Яна с временем 10:44 мин, на третьем – Узерина Алёна. Её время составило 10:59 мин.

Среди мужчин абсолютным победителем стал Сентяков Александр (время прохождения дистанции составило 09:23 мин.), на втором месте оказался житель краевой столицы Прикамья Рульков Алексей (он финишировал на 30 секунд позже лидера). Замкнул тройку призёров Мубаракшин Юрий. Его время составило 10:09 мин.

В возрастной группе 16-29 лет лучшим стал чайковец Казаченко Илья (43:22); в возрастной группе 30-39 лет первое место у Фомина Валерия (46:21), второе – у Зорина Сергея (51:11); в возрастной группе 40-49 лет «золото» взял Ожгихин Анатолий (48:43), «серебро» – Журавлев Алексей (55:37); в возрастной группе 50-60 лет первое место у Мищихина Михаила (45:55).

На дистанции 2000 метров вольным стилем в абсолютном зачёте у женщин первой финишировала ижевчанка Татьяна Шорина, у мужчин – Шерстобитов Вадим.

С полным списком победителей и призёров можно ознакомиться в группе «Камский вызов-2017» .